1. Игровые консоли
  2. Sony PlayStation
  3. Хорроры на PS 2 - Начало

Япония - уникальная страна во всех аспектах. Начиная с бытовых и социальных факторов, заканчивая философией и отношением к потустороннему. Меня зовут Нежка Вуйцик🇵🇱🇪🇪, как меня называют друзья, прибалтийская полька, и я хочу рассказать, почему я обожаю PS 2, хорроры этой платформы и как я с ними познакомилась. Данную тему я, скорее всего, разобью на три поста, дабы выказать уважение данной консоли, рассказать о своем опыте и кому-то напомнить, а кому-то и приоткрыть, невероятный мир Play Station 2.

Rule of Rose - Правила розы...

В 2014-ом году у меня начался возраст, когда родители во всем виноваты, а меня никто не понимает. Мнимая депрессия, лень, синдром главного героя и все, что предшествует пубертатному периоду. Старушка PS 2 превратилась в пылесборник на полке бабушкиных советских трикотажей. Игры пропадали из моей жизни, так как гормоны и прочая биология подталкивала к познаванию бытия сущего. И однажды, прогуливаясь по Таллину, в наушниках, я прослушивала саундтреки из Bioshock, Mafia ll, и эпоха 30х-40х как-то прям зашла настолько, что я стала искать медиа на эту тему, но не современные, а постарше, чтобы эффект старины был куда сильнее. Так я наткнулась на Rule of Rose - хоррор от BANDAI, который из-за погрязших запретов и обвинений в детской лесб-кой романтике и сексуализации kids, многими остался незамеченным, проигнорированым. А мы помним, что мой возраст тогда подталкивал к познанию запретного. Через знакомых знакомых я нашла, где можно купить старые диски на PS 2 и купила Rule of Rose. 

Игра поразила меня во всех смыслах. Визуал, музыка, атмосфера, все, все в игре было идеально. Это подтолкнуло меня изучать дальше, как оказалось, такой непознанный и интересный мир хорроров на PS 2. Сейчас, я играю эти хорроры на телефоне и получаю кайф, как в самый первый раз... 

Всем спасибо, ваша Нежка😘

+6

Прослушивание музыки сподвигло открыть для себя мир хорроров на PS2). А вообще приятный стиль письма и подача, легко и с интересом читается

  • 0 ответов
+1

О, ну наконец-то нашёлся человек, который хоть что-то написал о этом хидден геме.

  • 0 ответов
+1

Будет удивительно, если в постах не окажется silent hill

  • 1 ответ
+2

Пробовал несколько раз начинать играть (в RofR, в смысле). И как-то не зацепила. Главгероиня медлительная и неповоротливая (хотя чего ожидать от молоденькой училки? это же не Мистер Леон Кеннеди, или Уриэль Вентрис?). Планировка локаций сумбурная. Собственно хоррора почти нет, но неуютная жутковатая атмосфера чувствуется. Кстати, сюжет крайне психоделичный и иносказательный. Настолько, что сценарист на любую предьяву про сюжетные дыры размером с финального босса, может воскликнуть: "Ребзя, акстись! Это же всё было метафорой!" Как-то... ну не знаю...

  • 0 ответов
+1
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: