1. Android
  2. Игры
  3. Общий
  4. Plants vs Zombies – одна из самых любимых игр

Жанр: Стратегии

Версия Android: 2.3 +

Сегодня я вам расскажу об игре моего детства Plants vs Zombies (и не только моего). Я не буду рассказывать о том, что эта игра жанра тавер дефенс и что ее сделала студия PopCap, я думаю об этом все знают.

plants-vs-zombies-logo.jpg

Я впервые увидел ее на ноутбуке моих родителей, где-то примерно в 2013 году, тогда у нее играл мой старший брат, меня удивил стиль игры, музыка и экшн, я тогда был еще маленьким черкашем, но я в этот возраст очень любил игры, поэтому я должен был обязательно в ее сыграть! Когда я впервые зашел в игру меня встретила ОЧЕЕНЬ длинная загрузка, она шла где-то одну минуту, в этом вина ноута, на нем даже гта са шла на глаз в 10фпс, это ужасно! Пропустим тему с загрузкой, после загрузки я попал в меню, оно меня почему то пугало! Именно музыка, (о ней поговорим позже) и чертова рука зомби вылезающая из-под земли вместе с тем адским смехом!! Я после этого неделю боялся войти в эту игру! One week later, ну у всех же были в детстве страхи в играх... да?? Окей, я решился это перетерпеть. И вот оно, мне открылся чудесный мир пвз, и чем же мне приглянулась эта игра? сейчас расскажу.

-Сюжет-
Нет, не сюжетом, skip.

-Геймплей-
О да, он прекрасен! Он прост, ставишь растения, фармишь солнца, ставишь растения, пау пав бах бабах из зомби вылетает голова! Оу ноу хюстон здесь армия зомби, хюстон? неееет (из рации) мы потеряли барни, оо неет! Он был так молод, у него были дети, женщина его любившая, (подходит зомби и хавает чела). Вот такой в ​​моих голове там был геймплей (нет), я здесь не буду рассказывать о геймплее, потому что вы сами должны о нем знать! Если нет, то идите играйте классику, это знать надо! А если ты играть не хочешь, то так уж и бить, расскажу. P.s сейчас будет духота. Короче ты должен в начале лвл-у выбрать растить с которыми ты пойдешь играть, если ты не дибил, то ты возьмешь нормальные растения, а если нет то ты или хардкорщик, или иди лечись. Ну вот основной геймплей, берешь садишь подсолнечники, местный генератор бабла (гриба не считаем) нафармили бабло, поставили горохострела, зомби идет, белин я говорил ставить тогда, когда уже будет зомби видно, ну и да... Такс ты должен от тех ходячих алкашей защищать дом, точнее того мудила, который там сидит, иначе проиграешь, а точно еще волны, волна началась, толпа зомби привалила. Геймплей как два пальца, вроде бы два пальца, а какие выкрутасы интересные с ними можно чудить, ну ладно. p.s Босфайт в конце игры то ппц, я его тоже боялся, те ноги работа мне в кошмарах снились.

-Графон-
Расширение 4х3 конешно бесило, но мне тогда было совершенно похер на то, я точил шпагу на стилистику, а именно на подсолнуха, (прости Гаечка), а шучу конешно, ничего такого не думайте. Джордж Фен постарался на славу, дайте я ему руку пожму, таких запомнившихся персонажей еще надо уметь нарисовать, и еще тот  розовый велик дома у дома, я от него такой эстетический кайф получал не представляете. (О все вы теперь подумаете что я не адекватный) Короче кто имеет номерок к Джорджу Фену, скиньте мне пожалуйста.

-Музон-
Я думаю это один из лучших саунтреков из всех игр жанра тавер дефенс, Лаура Шигихара, можно я на этой Японочке женюсь? Вы видели, что она вытворяет с музоном? Что не трек – это шедевр, а вы вообще знали что в игре музыка динамичная? Когда надвигается волна то музыка переходит на другую дорожку с более напряжной музыкой, и вообще вы помните финальную песню во время титров? Там голос подсолнуху дала наша любимая Лаура Шигихара, а голос зомби это ее Бятя, ля.

-Эксклюзивный контент разных платформ-
Короче будем говорить по понятиям, на Пс3 и (Xbox хз) есть сплит скрин мод, типа два человека могут играть на одном экране, есть два режима пвп и кооп, в пвп один челик играет за растения, а второй по зоомбии, хз, могли бы и на мобилки такой завести.

-31-.jpg

КООП

Еще есть один на консолях режим (на Пс Вита тож) Heavy Weapon, в этой мини игре мы управляем газоно косилкой стреляющей из пушки горохом, мы можем собирать солнца и покупать бонусы как саморозить всех противников на поле, или дабл пули.

-32-.jpg

 Еще на консоли Nintendo ds была своя эксклюзивная мини игра Air Raid, о горохостреле летящего на самолете расстреливающего доктора зомбоса, который в свою очередь бросает в него головами зомби и ключами на 9??? Ваат?

-33-.jpg

О разных пасхалках не буду рассказывать по типу "в самом низу достижений есть китай", или "с малым шансом может появиться бигфут" это все знают, и так пост очень длинный получился.
Из плюсов: геймплей, музыка, крутой дизайн, игра на всем есть, и еще многое можно перечислять.
Минусы, игра для меня короткая, растений и врагов уже маловато, но это понятно, разработчики не рассчитывали на такой успех.
Моя оценка 4.7/5,    -0.2 за то, что короткая, -0.1 за то, что идеальной игры нет.

#свитч

+2

Первый раз пишу такие большие посты, поэтому наверняка много воды

  • 0 ответов
+2

Первую часть сам всю прошел.

  • 0 ответов
0

То, что короткая, может даже и хорошо, не стали затягивать, и сделали всё в меру

  • 0 ответов
0

Крутой пост, однако мой будет побольше По самой игре - обожаю до глубины души 💔💔❣️❣️♥️

  • 0 ответов
0
Функционал в разработке!

Функционал в разработке!

Пока эти кнопки заработают, пройдут года, может даже века, но вы не отчаивайтесь, ждите и вам воздастся! Хочешь ускорить процесс разработки? Делай репосты страниц сайта в соцсети и рассказывай о нас друзьям!
Регистрация прошла успешно

Закрыть тему:

Перенести тему в категорию: